إعلانات
عدد الضغطات : 5,908
عدد الضغطات : 273عدد الضغطات : 261عدد الضغطات : 247
تابعونا عبر تويتر تابعونا عبر فيس بوك

الإهداءات


العودة   منتدى قانون الامارات > المنتديات القانونية > منتدى الاستشارات القانونية

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 06-12-2012, 12:29 AM   #1
السائل 110
عضو جديد
 

رقم العضوية : 35278
تاريخ التسجيل: May 2012
الدولة:
المشاركات: 12
الجنس :

 

04 إستشاره في موضوع رؤية الأبناء

اخوتي الكرام اود إستشارتكم في أمر عاجل ارجو الرد ...

لقد تم عقد إتفاق صلح في الإصلاح الاسري أثناء الطلاق مع الزوجه على إثبات حضانته الام للولد يبلغ عمر 7 سنوات مع حق الرؤيه للاب يوميا ، وبعد الطلاق قامت برفع دعوى تغير الموعد المتفق عليه :
حكم اول درجه رفض الطلب .
بعدها استأنفت الحكم وحكم برؤيه يومين في الاسبوع .
قمت بالطعن على الحكم كون هناك اتفاقيه ورفض الطعن ولم اقم بالتنفيذ حتى الآن .
كيف استطيع إثبات الحق حسب الإتفاق مع العلم ان بلائحة المحضونين يجوز الإتفاق ماده 13 !
هل يجوز أن ارفع دعوى رؤية من جديد واطلب المبيت آخر الاسبوع مع حق الرؤيه لساعات في يوم آخر حسب مانص بالماده 12 من الائحه أعلاه كوني اب مع وجود الجده كطرف لسبب حاجته للنساء عند المبيت ؟
ام يعتبر الامر انتهى وهذا هو الامر الواقع المفروض عليك ... والله في عون العبد
مع خالص شكري لمبادرتكم في إيصال الحقيقه للسائلين وبإنتظار ردكم فأنا في حيرة من امري
المادة (12)
مع مراعاة مصلحة المحضون يحدد القاضي مدة الرؤية أو المبيت على النحو التالي وذلك ما لم يتفق الطرفان على خلاف ذلك :
- مرة أو مرتين من كل اسبوع لأحد الأبوين .
- مرة أومرتين في الشهر للأجداد .
- ثلاث أو أربع مرات في السنة لباقي من لهم حق الرؤيةمن الأقارب المحارم .
- يجوز للقاضي عند وجود مصلحة معتبرة للمحضون أن يتخذقراراً مسبباً بتحديد عدد مرات الرؤية خلافاً لما ورد أعلاه ، كما يجوز له الإذن بالتواصل عبر وسائل الاتصال الحديثة مع المحضون في أوقات يحددها
المادة (13)
يتعين على الطرفين الالتزام بالوقت والزمان والمكان المحدد للرؤية سواء حـدد ذلك بحكم أو اتفاق .

 

 

 

السائل 110 غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 06-24-2012, 04:31 PM   #2
السائل 110
عضو جديد
 

رقم العضوية : 35278
تاريخ التسجيل: May 2012
الدولة:
المشاركات: 12
الجنس :

 

افتراضي

أرجو الرد على إستفساري ياساده ياكرام

 

 

 

السائل 110 غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 06-24-2012, 04:33 PM   #3
السائل 110
عضو جديد
 

رقم العضوية : 35278
تاريخ التسجيل: May 2012
الدولة:
المشاركات: 12
الجنس :

 

04 إستشارة في موضوع رؤية الأبناء

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة السائل 110 مشاهدة المشاركة
أرجو الرد على إستفساري ياساده ياكرام
أرجو الرد على إستفساري ياساده ياكرام ...

 

 

 

السائل 110 غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 06-24-2012, 10:31 PM   #4
محمد ابراهيم البادي
نائب المدير العام
 
الصورة الرمزية محمد ابراهيم البادي
 

رقم العضوية : 161
تاريخ التسجيل: Oct 2009
الدولة: دولة الامارات العربية المتحدة ـ دبي
المشاركات: 13,686
الجنس :

 


اوسمتي

افتراضي

انت اخي تتكلم عن حكم صدر واصبح بات
يعني التنفيذ الملزم يكون بموجب هذا الحكم
ولكن بعد مرور سنة من صدور هذا الحكم تستطيع اقامة دعوى جديدة لتعديل هذا الحكم

كان الله في عونك

 

 

 

__________________
بناء الإنسان هو الهدف الأسمى الذي نبذل كل جهد من أجل تحقيقه



سيدي صاحب السمو الشيخ


خليفه بن زايد ال نهيان

رئيس دولة الامارات العربية المتحدة
حفظه الله ورعاه
محمد ابراهيم البادي غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 07:58 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Ads Management Version 3.0.1 by Saeed Al-Atwi
اختصار الروابط
vEhdaa 1.1 by NLP ©2009